Прогулка - экскурсия по красивейшему центру Брянска. Вы пройдете от Петропавловского Монастыря до Площади Партизан с Гидом и узнаете интереснейшие факты из жизни и истории города.
Основные детали
Место действия: | Брянск, Россия, улица Ульянова, 8 |
Продолжительность: |
Проверьте доступные даты
Чего ожидать
Вы узнаете почему:
— проспект Ленина раньше назывался: Петропавловским, на каких «гробах» стоит Спасо-Гробовская церковь;
— Посетите место основания современного Брянска и самую высокую точку города — смотровую на Покровской горе;
— Совершите прогулку по территории Троицкого собора и увидите один из красивейших Храмов в России;
— Сделаете красивые фотографии с Дамбы, которая проходит над памятниками природы – Судками, Узнаете почему это место называется Судки и что это значит;
— Посетите единственный в России Парк деревянных скульптур, который занесен в список «300 Уникальных парков России»
— Пройдете мимо Парка Тютчева и Драматического Театра;
— Покормите голубей на Площади Партизан и «погреетесь» у вечного огня рядом со стелой, посвященной знаменитым партизанам, которые скрывались в Брянских лесах.
А еще… много всего интересного, что Вы будете вспоминать и рассказывать друзьям. Мифы, легенды и истории...)